20.04.2018 г.
Все большее число бирж предпочитают запускать собственные токены для стимулирования пользователей. Южнокорейская биржа Bithumb объявила о планах по запуску собственной криптовалюты — Bithumb Coin, сообщает Finance Magnates.
Поскольку Южная Корея запретила первичные предложения монет (ICO) в конце прошлого года, продажа токенов монеты Bithumb будет проходить за рубежом. Близлежащий Сингапур, по-видимому, является наиболее вероятным местом, многие криптокомпании выбирают Сингапур в качестве своего рода «безопасной гавани» для размещения продаж токенов.
Источник, знакомый с ситуацией, сказал EconoTimes, что «мы знаем, что монета Bithumb реализуется в местной дочерней компании, приобретенной дочерней компанией Bithumb», хотя «детали, такие как конкретный график и размер выпуска, не были подтверждены».
Развитие южнокорейской криптопромышленности продолжается по схеме здорового роста, несмотря на прошлогодний запрет ICO и иные нормативные проблемы в начале этого года. Биржа Южной Кореи Coinone недавно объявила, что будет открытие индонезийской ветви.
Нативные Токены — растущая тенденция для бирж
В соответствии с тенденцией в отрасли, которая движется дальше от индивидуальных инвесторов, ICO Bithumb Coin будет ориентирована на институциональных инвесторов.
Bithumb — это только последняя из растущего числа криптовалютных бирж, которые приняли решение создать свои собственные токены. Биржи все чаще используют собственные токены в качестве способа стимулирования пользователей к использованию и постоянной поддержке бизнеса.
Huobiо недавно объявили о создании коина на основе эфириума Huobi Token; Binance уже имеет Binance Coin (BNB).
Токены BNB могут быть использованы для оплаты торговли на Binance со значительной скидкой; биржа также «сжигает» монеты каждый квартал, чтобы увеличить дефицит токенов, и, следовательно, их стоимость.
Нативный токен KuCoin под названием KuCoin Shares наградает своих держателей от сбора при обмене.